Logo
Login click-TT

Saison 13/14

Veranstaltungen Aktive

Datum

Veranstaltung / Ausschreibung

Kreis

Durchführender Verein

Verantwortlicher Durchführer

Verantwortlicher Bezirk

Ausschreibung (Kurzfassung)

08.-10.11.2013

Bezirkseinzel-
meisterschaften

FD

SV Buchonia Flieden

Rüdiger Bode

Joachim Drews Rüdiger Bode

BEM

26.01.2014

Bezirksmannschafts-
meistersch. Senioren

VB

TTC 2009 Grebenhain

Martin Müller

Günter Laub

BMM_S

16.02.2014

Bezirkspokal-
vorrunde


Herren BK

VB

TTC 2009 Grebenhain

Martin Müller

Thomas Weber

BPokal_H_BK

Herren BL

VB

TTC 2009 Grebenhain

Martin Müller

Thomas Weber

BPokal_H_BL

Herren BOL

GI

keine Vorrunde

-

-

BPokal_H_BOL

Damen BK

VB

TTC 2009 Grebenhain

Martin Müller

Thomas Weber

BPokal_D_BK

Damen BL

GI

keine Vorrunde

-

-

BPokal_D_BL

Damen BOL

GI

keine Vorrunde

-

-

BPokal_D_BOL

23.03.2014

Bezirkspokal-
endrunde

FD

SV Buchonia Flieden

Rüdiger Bode

Thomas Weber

BPokal

10.+11.05.2014

Relegationsspiele

WE

TTV Selters

Thomas Klein

Heiko Rother

Relegation

21.+22.06.2014

Bezirksendrangliste

MK

TV Großkrotzenburg

Konrad Scheurer

Heiko Rother

BERL

28.06.2014

Bezirksrat

GI

SV 1936 Saasen

Andreas Becker

Heiko Rother

31.10.-02.11.2014

Bezirkseinzel-
meisterschaften

WE

SG Rodheim

Christine Gohla

Heiko Rother

BEM

Nachwuchsveranstaltungen

Datum

Veranstaltung /
Ausschreibung

Kreis

Durchführender
Verein

Verantwortlicher
Durchführer

Verantwortlicher BJA

Ausschreibung
(Kurzfassung)

02.+03.11.2013

Bezirkseinzel-meisterschaften

MK

TTC Bernbach

Gerhard Pfahler

Holger Thösen
Alois Stricker

BEM

02.02.2014

Bezirkspokalvorrunde

WE

TV Gedern

Holger Thösen

Alois Stricker
Holger Thösen

BPokal VR

23.02.2014

Bezirkspokalendrunde

WE

TV Gedern

Holger Thösen

Alois Stricker
Holger Thösen

BPokal ER

05.04.2014

Bezirksentscheid Minis

MK

SG Bruchköbel

Dietmar Beilner

Markus Neitzel
Rüdiger Stamm 

BminiM

06.04.2014

Bezirksjahrgangs-meisterschaften

MK

SG Bruchköbel

Dietmar Beilner

Rüdiger Stamm
Markus Neitzel

BJM

04.05.2014

Bezirksmannschafts-meisterschaften

GI

TSV Klein-Linden

Ewald Küper

Alois Stricker
Holger Thösen

BMM

24.+25.05.2014

Bezirksvorranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

FD

TLV 1977 Eichenzell

Manfred Mähner

Mario Beyer
Alois Stricker

BVRL

14.+15.06.2014

Bezirksendranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

GI

NSC Watzenborn-Stbg.

Ingo Hofmann

Olaf Grün
Norbert Fritz

BERL

29.06.2014

Tag der Bezirksschüler

GI

TSV Klein-Linden

Ewald Küper

Norbert Fritz
Rüdiger Stamm

TdBSch.

12.+13.07.2014

Tag der HTTV-Schüler

HTTV

TV Biedenkopf

Holger Thösen
Norbert Fritz

TdHTTV-Sch.

01.+02.11.2014

Bezirkseinzel-meisterschaften

FD

KSV 1948 Niesig

Heiko Rother

Holger Thösen
Alois Stricker

BEM

Veranstaltungen Aktive (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung

Kreis

Anzahl
Tische

Spielfläche

Tage

Anzahl
Teilnehmer

26.01.2014

Bezirksmannschafts-
meistersch. Senioren

VB

12

30m * 22m

So.

6 / 12 Manns.

16.02.2014

Bezirkspokal-
vorrunde


Herren BK

VB

16

40m * 22m

So.

65 Manns.

Herren BL

GI

12

40m * 22m

So.

25 Manns.

Herren BOL

GI

8

40m * 22m

So.

15 Manns.

Damen BK

VB

8

40m * 22m

So.

30 Manns.

Damen BL

GI

8

40m * 22m

So.

15 Manns.

Damen BOL

GI

8

40m * 22m

So.

10 Manns.

23.03.2014

Bezirkspokal-
endrunde

FD

16

40m * 22m

So.

15 / 32 Manns.

03.+04.05.2014

Relegationsspiele

WE

16

40m * 22m

Sa. + So.

36 / 28 Manns.

21.+22.06.2014

Bezirksendrangliste

MK

16

40m * 22m

Sa. + So.

27 / 27 Spieler

28.06.2014

Bezirksrat

GI

Sa.

ca. 30 Personen

31.10.-02.11.2014

Bezirkseinzel-
meisterschaften

WE

20

40m * 22m

Sa. + So.

offen

Veranstaltungen Nachwuchs (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung /
Voraussetzungen

Kreis

Anzahl
Tische

Spielfläche

Tage

Anzahl
Teilnehmer

Beschreibung
Turnierablauf

02.02.2014

Bezirkspokalvorrunde

WE

12-16

36m * 22m

So.

ca. 30 Manns.

BPokal VR

23.02.2014

Bezirkspokalendrunde

WE

12

30m * 22m

So.

ca. 20 Manns.

BPokal ER

05.04.2014

Bezirksentscheid Minis

MK

12-16

36m * 22m

Sa.

max. 120 Spieler

BminiM

06.04.2014

Bezirksjahrgangs-
meisterschaften

MK

10-16

45m * 22m

So.

ca. 136 Spieler

BJM

04.05.2014

Bezirksmannschafts-
meisterschaften

GI

8-12

32m * 22m

So.

max. 20 Manns.

BMM

24.+25.05.2014

Bezirksvorranglisten w/m Jugend, A/B-Schüler/innen

FD

16

42m * 22m

Sa. + So.

ca. 192 Spieler

BVRL

14.+15.06.2014

Bezirksendranglisten w/m Jugend, A/B/C-Schüler/innen

GI

16

42m * 22m

Sa. + So.

ca. 104 Spieler

BERL

29.06.2014

Tag der Bezirksschüler

VB

16

42m * 22m

So.

20 Manns.

TdBSch.

01.+02.11.2014

Bezirkseinzel-
meisterschaften

VB

16-24

42m * 22m

Sa. + So.

ca. 200 Spieler

BEM

Die Veranstaltungen werden vom verantwortlichen Kreistag vergeben und sind bis 31. Juli an den zuständigen Bezirkssportwart bzw. Bezirksjugendwart zu melden. Ein Hallennachweis hat umgehend zu erfolgen.

last update 12.12.2016