Logo
Login click-TT

Saison 14/15

Veranstaltungen Aktive

Datum

Veranstaltung / Ausschreibung

Kreis

Durchführender Verein

Verantwortlicher Durchführer

Verantwortlicher Bezirk

Ausschreibung (Kurzfassung)

31.10.-02.11.2014

Bezirkseinzel-
meisterschaften

WE

SG Rodheim

Christine Gohla

Kreis Wetterau

BEM

25.01.2015

Bezirksmannschafts-
meistersch. Senioren

GI

TSG Alten-Buseck

Dr. Norbert Englisch

Günter Laub

BMM_S

15.03.2015

Bezirkspokal-
endrunde

GI

TSG Gießen-Wieseck

Rainer Jöckel

Thomas Weber

BPokal

09.+10.05.2015

Relegationsspiele

FD

SV Buchonia Flieden

Rüdiger Bode

Heiko Rother

Relegation

05.07.2015

Bezirksendrangliste

VB

VFL Lauterbach

Manfred Kuhlmann

Heiko Rother

BERL

30.10.-01.11.2015

Bezirkseinzel-
meisterschaften

FD

SV Buchonia Flieden

Rüdiger Bode

BEM

Nachwuchsveranstaltungen

Datum

Veranstaltung /
Ausschreibung

Kreis

Durchführender
Verein

Verantwortlicher
Durchführer

Verantwortlicher BJA

Ausschreibung
(Kurzfassung)

01.+02.11.2014

Bezirkseinzel-meisterschaften

FD

KSV 1948 Niesig

Heiko Rother

Holger Thösen
Alois Stricker

BEM

01.02.2015

Bezirkspokalvorrunde

WE
(FD)

TV 1889 Gedern

Holger Thösen

Alois Stricker
Holger Thösen

BPokal VR

22.02.2015

Bezirkspokalendrunde

WE
(FD)

TV 1889 Gedern

Holger Thösen

Alois Stricker
Holger Thösen

BPokal ER

18.04.2015

Bezirksentscheid Minis

GI
(VB)

TSV Langgöns 1898

Bernd Gewiese

Markus Neitzel
Norbert Fritz 

BminiM

19.04.2015

Bezirksjahrgangs-meisterschaften

GI
(VB)

TSV Langgöns 1898

Bernd Gewiese

Steffen Kreiling
Markus Neitzel

BJM

10.05.2015

Bezirksmannschafts-meisterschaften

MK

TV 1969 Roßdorf

Johannes Maisch

Olaf Grün
Alois Stricker

BMM

30.+31.05.2015

Bezirksvorranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

GI

TSG Gießen-Wieseck

Rainer Jöckel

Olaf Grün
Bernd Hartmann

BVRL

27.+28.06.2015

Bezirksendranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

MK

TV 1969 Roßdorf

Johannes Maisch

Olaf Grün
Norbert Fritz

BERL

21.06.2015

Tag der Bezirksschüler

MK
(WE)

TV Windecken

Raphael Schürholz

Norbert Fritz
Raphael Schürholz

TdBSch.

31.10.+01.11.15

Bezirkseinzel-meisterschaften

WE

TTC 1951 Altenstadt

Günther Theumer

Holger Thösen
Alois Stricker

BEM

Veranstaltungen Aktive (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung

Kreis

Anzahl
Tische

Spielfläche

Tage

Anzahl
Teilnehmer

25.01.2015

Bezirksmannschafts-
meistersch. Senioren

GI

12

30m * 22m

So.

6 / 12 Manns.

15.03.2015

Bezirkspokal-
endrunde

GI

16

40m * 22m

So.

15 / 32 Manns.

09.+10.05.2015

Relegationsspiele

FD

16

40m * 22m

Sa. + So.

36 / 28 Manns.

04.+05.07.2015

Bezirksendrangliste

VB

16

40m * 22m

Sa. + So.

27 / 27 Spieler

Bezirksrat

Sa.

ca. 30 Personen

30.10.-01.11.2015

Bezirkseinzel-
meisterschaften

FD

20

40m * 22m

Sa. + So.

offen

Veranstaltungen Nachwuchs (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung /
Voraussetzungen

Kreis

Anzahl
Tische

Spielfläche

Tage

Anzahl
Teilnehmer

Beschreibung
Turnierablauf

01.02.2015

Bezirkspokalvorrunde

FD

12-16

36m * 22m

So.

ca. 30 Manns.

BPokal VR

22.02.2015

Bezirkspokalendrunde

FD

12

30m * 22m

So.

ca. 20 Manns.

BPokal ER

18.04.2015

Bezirksentscheid Minis

VB

12-16

36m * 22m

Sa.

max. 120 Spieler

BminiM

19.04.2015

Bezirksjahrgangs-
meisterschaften

VB

10-16

42m * 22m

So.

ca. 136 Spieler

BJM

10.05.2015

Bezirksmannschafts-
meisterschaften

MK

8

32m * 22m

So.

max. 10 Manns.

BMM

30.+31.05.2015

Bezirksvorranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

GI

16

42m * 22m

Sa. + So.

ca. 240 Spieler

BVRL

27.+28.06.2015

Bezirksendranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

MK

12

36m * 22m

Sa. + So.

ca. 92 Spieler

BERL

21.06.2015

Tag der Bezirksschüler

WE

16

42m * 22m

So.

20 Manns.

TdBSch.

31.10+01.11.15

Bezirkseinzel-
meisterschaften

WE

16-24

42m * 22m

Sa. + So.

ca. 248 Spieler

BEM

Die Veranstaltungen werden vom verantwortlichen Kreistag vergeben und sind bis 31. Juli an den zuständigen Bezirkssportwart bzw. Bezirksjugendwart zu melden. Ein Hallennachweis hat umgehend zu erfolgen.

last update 12.12.2016