Logo
Login click-TT

Saison 15/16

Veranstaltungen Aktive

Datum

Veranstaltung / Ausschreibung

Kreis

Durchführender Verein

Verantwortlicher Durchführer

Verantwortlicher Bezirk

Ausschreibung (Kurzfassung)

30.10.-01.11.2015

Bezirkseinzel-
meisterschaften

FD

SV Buchonia Flieden

Rüdiger Bode

Heiko Rother

BEM

31.01.2016

Bezirksmannschafts-
meistersch. Senioren

FD

SV Buchonia Flieden

Rüdiger Bode

Heiko Rother

BMM_S

20.03.2016

Bezirkspokal-
endrunde

MK

TTG Topspin Hanau e.V.

Kai Fattah

Thomas Weber

BPokal

30.04.+01.05.2016

Relegationsspiele

VB

TSV Wallenrod

Marco Bauer

Heiko Rother

Relegation

02.07.2016

Bezirksendrangliste

WE

TSG Wölfersheim

Jan Schwartz

Heiko Rother

BERL

28.-30.10.2016

Bezirkseinzel-
meisterschaften

GI

TSG Gießen-Wieseck

Rainer Jöckel

Heiko Rother

BEM

Nachwuchsveranstaltungen

Datum

Veranstaltung /
Ausschreibung

Kreis

Durchführender
Verein

Verantwortlicher
Durchführer

Verantwortlicher BJA

Ausschreibung
(Kurzfassung)

31.10.+01.11.15

Bezirkseinzel-meisterschaften

WE

TTC 1951 Altenstadt

Günther Theumer

Holger Thösen
Alois Stricker

BEM

31.01.2016

Bezirkspokalvorrunde

WE
(GI)

TV 1889 Gedern

Holger Thösen

Alois Stricker
Holger Thösen

BPokal VR

21.02.2016

Bezirkspokalendrunde

WE
(GI)

TV 1889 Gedern

Holger Thösen

Alois Stricker
Holger Thösen

BPokal ER

16.04.2016

Bezirksentscheid Minis

WE

SG Rodheim

Christine Gohla

Stefan Fritsche
Norbert Fritz 

BminiM

17.04.2016

Bezirksjahrgangs-meisterschaften

WE

SG Rodheim

Christine Gohla

Norbert Fritz
Olaf Grün

BJM

15.05.2016

Bezirksmannschafts-meisterschaften

VB


BMM

21.+22.05.2016

Bezirksvorranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

MK

SG Bruchköbel 1868

Markus Link

Norbert Fritz

BVRL

11.+12.06.2016

Bezirksendranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

VB

TV Frischborn 1912
VFL 1919 Lauterbach

Manuel Ludwig
Manfred Kuhlmann

Olaf Grün
Norbert Fritz

BERL

19.06.2016

Tag der Bezirksschüler

FD

TTG Margretenhaun-Künzell
KSV 1948 Niesig

Matthias Müller
Heiko Rother

Norbert Fritz

TdBSch.

05.+06.11.16

Bezirkseinzel-meisterschaften

FD

TTG Margretenhaun-Künzell
KSV 1948 Niesig

Matthias Müller
Heiko Rother

Alois Stricker

BEM

Veranstaltungen Aktive (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung

Kreis

Anzahl
Tische

Spielfläche

Tage

Anzahl
Teilnehmer

24.01.2016

Bezirksmannschafts-
meistersch. Senioren

FD

12

30m * 22m

So.

6 / 12 Manns.

20.03.2016

Bezirkspokal-
endrunde

MK

16

40m * 22m

So.

15 / 32 Manns.

30.04+01.05.2016

Relegationsspiele

VB

16

40m * 22m

Sa. + So.

36 / 28 Manns.

02.+03.07.2016

Bezirksendrangliste

WE

16

40m * 22m

Sa. + So.

27 / 27 Spieler

Bezirksrat

Sa.

ca. 30 Personen

28.-30.10.2016

Bezirkseinzel-
meisterschaften

GI

20

40m * 22m

Sa. + So.

offen

Veranstaltungen Nachwuchs (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung /
Voraussetzungen

Kreis

Anzahl
Tische

Spielfläche

Tage

Anzahl
Teilnehmer

Beschreibung
Turnierablauf

31.01.2016

Bezirkspokalvorrunde

GI

12-16

36m * 22m

So.

ca. 30 Manns.

BPokal VR

21.02.2016

Bezirkspokalendrunde

GI

12

30m * 22m

So.

ca. 20 Manns.

BPokal ER

16.04.2016

Bezirksentscheid Minis

WE

12-16

36m * 22m

Sa.

max. 120 Spieler

BminiM

17.04.2016

Bezirksjahrgangs-
meisterschaften

WE

10-16

42m * 22m

So.

ca. 136 Spieler

BJM

15.05.2016

Bezirksmannschafts-
meisterschaften

VB

8

32m * 22m

So.

max. 10 Manns.

BMM

21.+22.05.2016

Bezirksvorranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

MK

16

42m * 22m

Sa. + So.

ca. 240 Spieler

BVRL

11.+12.06.2016

Bezirksendranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

VB

12

36m * 22m

Sa. + So.

ca. 92 Spieler

BERL

19.06.2016

Tag der Bezirksschüler

FD

16

42m * 22m

So.

20 Manns.

TdBSch.

05.11+06.11.16

Bezirkseinzel-
meisterschaften

FD

16-24

42m * 22m

Sa. + So.

ca. 248 Spieler

BEM

Die Veranstaltungen werden vom verantwortlichen Kreistag vergeben und sind bis 31. Juli an den zuständigen Bezirkssportwart bzw. Bezirksjugendwart zu melden. Ein Hallennachweis hat umgehend zu erfolgen.

last update 12.12.2016