Logo
Login click-TT

Saison 16/17

Veranstaltungen Aktive

Datum

Veranstaltung / Ausschreibung

Kreis

Durchführender Verein

Verantwortlicher Durchführer

Verantwortlicher Bezirk

Ausschreibung (Kurzfassung)

28.10.-30.10.2016

Bezirkseinzel-
meisterschaften

GI

TSG Gießen-Wieseck

Rainer Jöckel

Heiko Rother

BEM

29.01.2017

Bezirksmannschafts-
meistersch. Senioren

GI

TSG Gießen-Wieseck

Rainer Jöckel

Heiko Rother

BMM_S

19.03.2017

Bezirkspokal-
endrunde

(VB) FD

SV Buchonia Flieden

Rüdiger Bode

Heiko Rother

BPokal

24.06.2017

Bezirksrat

MK

KSG Unterreichenbach

Matthias Engelkamp

Heiko Rother

06.+07.05.2017

Relegationsspiele

WE

TTV Selters

Daniel Seipel

Heiko Rother

Relegation

02.07.2017

Bezirksendrangliste

FD

TTG M'haun-Künzell

Matthias Müller

Bezirkssportwart

BERL

20.-22.10.2017

Bezirkseinzel-
meisterschaften

MK

TG 1953 Langenselbold

Matthias Leißner

Wolfgang Stichel

BEM

Nachwuchsveranstaltungen

Datum

Veranstaltung /
Ausschreibung

Kreis

Durchführender
Verein

Verantwortlicher
Durchführer

Verantwortlicher BJA

Ausschreibung
(Kurzfassung)

05.+06.11.16

Bezirkseinzel-meisterschaften

FD

TTG Margretenhaun-Künzell
KSV 1948 Niesig

Matthias Müller
Heiko Rother

Norbert Fritz
Holger Thösen

BEM

29.01.2017

Bezirkspokalvorrunde

MK

SG Bruchköbel 1868

Markus Link

Raphael Schürholz

BPokal VR

19.02.2017

Bezirkspokalendrunde

(MK)
FD

SV Buchonia 1912 Flieden

Rüdiger Bode

Raphael Schürholz

BPokal ER

22.04.2017

Bezirksentscheid Minis

FD

TTG Margretenhaun-Künzell
KSV 1948 Niesig

Matthias Müller
Heiko Rother

Frank Frischkorn
Markus Neitzel

BminiM

23.04.2017

Bezirksjahrgangs-meisterschaften

FD

TTG Margretenhaun-Künzell
KSV 1948 Niesig

Matthias Müller
Heiko Rother

Frank Frischkorn
Stefan Fritsche

BJM

30.04.2017

Bezirksmannschafts-meisterschaften

WE

TTC 1946 Dorheim

Christoph Dingeldein

Raphael Schürholz

BMM

13.+14.05.2017

Bezirksvorranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

(VB)
GI

Gießener SV

Jürgen Boldt

Olaf Grün
Norbert Fritz

BVRL

10.+11.06.2017

Bezirksendranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

WE

TV 1889 Gedern

Matthias Diehl

Manuel Ludwig
Edgar Jöckel

BERL

18.06.2017

Tag der Bezirksschüler

GI

TSV Klein-Linden

Ewald Küper

Norbert Fritz

TdBSch.

04.+05.11.17

Bezirkseinzel-meisterschaften

GI

Gießener SV

Jürgen Boldt

Markus Neitzel
Stefan Fritsche

BEM

Veranstaltungen Aktive (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung

Kreis

Anzahl
Tische

Spielfläche

Tage

Anzahl
Teilnehmer

29.01.2017

Bezirksmannschafts-
meistersch. Senioren

GI

12

30m * 22m

So.

6 / 12 Manns.

19.03.2017

Bezirkspokal-
endrunde

VB

16

40m * 22m

So.

15 / 32 Manns.

06.+07.05.2017

Relegationsspiele

WE

16

40m * 22m

Sa. + So.

36 / 28 Manns.

01.+02.07.2017

Bezirksendrangliste

FD

16

40m * 22m

Sa. + So.

27 / 27 Spieler

??.06.2017

Bezirksrat

MK

Sa.

ca. 30 Personen

20.-22.10.2017

Bezirkseinzel-
meisterschaften

MK

20

40m * 22m

Sa. + So.

offen

Veranstaltungen Nachwuchs (Anforderungsprofil)

Datum

Veranstaltung /
Voraussetzungen

Kreis

Anzahl
Tische

Spielfläche

Tage

Anzahl
Teilnehmer

Beschreibung
Turnierablauf

29.01.2017

Bezirkspokalvorrunde

MK

16

36m * 22m

So.

ca. 30 Manns.

BPokal VR

19.02.2017

Bezirkspokalendrunde

MK

12-16

30m * 22m

So.

ca. 20 Manns.

BPokal ER

22.04.2017

Bezirksentscheid Minis

FD

10-16

30m * 22m

Sa.

max. 120 Spieler

BminiM

23.04.2017

Bezirksjahrgangs-
meisterschaften

FD

10-16

42m * 22m

So.

ca. 136 Spieler

BJM

30.04.2017

Bezirksmannschafts-
meisterschaften

WE

8

30m * 22m

So.

max. 10 Manns.

BMM

13.+14.05.2017

Bezirksvorranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

VB

16

42m * 22m

Sa. + So.

ca. 224 Spieler

BVRL

10.+11.06.2017

Bezirksendranglisten w/m Jugend, Schüler/innen

WE

12

36m * 22m

Sa. + So.

ca. 92 Spieler

BERL

18.06.2017

Tag der Bezirksschüler

GI

16

42m * 22m

So.

20 Manns.

TdBSch.

04.+05.11.17

Bezirkseinzel-
meisterschaften

GI

16-24

42m * 22m

Sa. + So.

ca. 224 Spieler

BEM

Die Veranstaltungen werden vom verantwortlichen Kreistag vergeben und sind bis 31. Juli an den zuständigen Bezirkssportwart bzw. Bezirksjugendwart zu melden. Ein Hallennachweis hat umgehend zu erfolgen.

last update 23.05.2017